Медицинская Компания Наука \ Иссечение анальной бахромки радиоволновым методом

Справочная информация
Краткое описание: Бахромки анальной области – неприятная эстетическая проблема, которая иногда доставляет дискомфорт. К счастью, для современной медицины это вовсе не проблема. В частности, для клиники «Моя Наука» иссечение бахромок анальной области – рядовая операция, которая значительно увеличивает качество жизни пациентов.
Метод определения
Код анализа: 7.4.3

Иссечение анальных бахромок: комфортное решение эстетической проблемы

Иссечение анальных бахромок в клинике Наука


Бахромки анальной области – неприятная эстетическая проблема, которая иногда доставляет дискомфорт. К счастью, для современной медицины это вовсе не проблема. В частности, для клиники «Моя Наука» иссечение бахромок анальной области – рядовая операция, которая значительно увеличивает качество жизни пациентов.

Что такое анальные бахромки


Анальные бахромки – это небольшие нависающие вокруг анального отверстия складки кожи размером от 0,5 до 1,5 см. Они выглядят как бахромчатые наросты и представляют собой растянутые участки кожных тканей. Такие образования могут заметно усложнить повседневную жизнь человека и часто сигнализируют о различных внутренних неполадках, с которыми следует обратиться к врачу.

Почему образуются складки


Существуют группы риска по развитию анальных бахромок:

  • беременные женщины, особенно при повторной беременности и при уже сформированных анальных складках;
  • спортсмены-тяжелоатлеты;
  • люди, которые занимаются переносом тяжелых грузов;
  • люди с нарушением работы толстого кишечника (частые запоры, диареи);
  • пациенты после неоперативного лечения геморроя (опавшие геморроидальные узлы формируют излишки кожных складок по периметру анального отверстия);
  • люди, ведущие неподвижный образ жизни с сидячей или стоячей работой;

Нужно ли удалять анальные бахромки?


Так как данная проблема считается косметической, пациент решает сам – избавляться от неё или нет. Однако если бахромки начали приносить определенные неудобства, лучше их всё же удалить. Но нужно понимать, что без устранения основной причины, вызвавшей их появление, избавляться от бахромок бессмысленно: со временем они появятся снова. Поэтому правильным решением будет пройти диагностику, выявить и устранить причину патологии и только потом приступать к удалению анальных бахромок.

В настоящее время операции по иссечению складок кожи вокруг заднего прохода проводятся разными методами – как хирургическим, так и более современными малоинвазивными способами. Но суть этой процедуры одна: удаление избытка кожных тканей вокруг анального отверстия. В результате восстанавливается естественная форма ануса и уходит дискомфорт. 

Хирургическое вмешательство


Данный метод удаления лишних складок кожи вокруг анального отверстия отличается высокой инвазивностью и длительным восстановлением. Такая операция проходит с помощью скальпеля под местным обезболиванием, и пациентам, решившимся на неё, нужно быть готовыми к долгой реабилитации в стационаре.
Тем не менее, этот способ иссечения анальных бахромок до сих пор востребован благодаря своей надёжности и доступности. Он гарантирует полное удаление избыточных складок кожи без непредвиденных осложнений.

Радиоволновой метод


В клинике «Моя Наука» активно применяется современный радиоволновой метод иссечения анальных бахромок. Процедура выполняется в амбулаторных условиях, после чего пациент отправляется домой.
Специальный радионож с высокой частотностью волны позволяет провести операцию аккуратно и бескровно, не повреждая соседние ткани. Кроме того, радиоволны оказывают бактерицидное воздействие, устраняя малейший риск воспаления. 
Радиоволновой метод отличается высокой эстетикой конечного результата – помимо эффективного и аккуратного устранения складок он не оставляет никаких рубцов. При этом для окончательного заживления тканей требуется всего 2–3 суток. 


Прайс-лист обновлен - декабрь 2020 г.
Не является публичной офертой. Информацию о стоимости и возможности оказания услуг уточняйте по телефонам: .