Медицинская Компания Наука \ Белок в моче (разовая порция)

Справочная информация -->
Срок исполнения: 1-2
Подготовка к анализу: Моча собирается за определенное время(в часах): в течение 1 часа(или 2,3, и т.д.) в емкость, которая хранится в холодильнике при t+4+8С.После завершения сбора все содержимое измеряется, перемешивается и 5-10 мл отливаются в контейнер. Для сбора мочи используется пластиковый одноразовый контейнер, который можно приобрести в аптеке или взять бесплатно в любом пункте забора биоматериала «Наука».Указать собиранный объем мочи в мл, точную продолжительность сбора мочи в часах.
Материал для исследования: Порционная моча
Показания к назначению анализа: Диагностика и мониторинг заболеваний почек; Диабет; Инфекционные заболевания, особенно детские инфекции; Системные заболевания; Интоксикации.
Код анализа: 517

Показатель, использующийся для оценки функционального состояния почек. Белки, выводимые с мочой, представляют собой малую часть фильтруемых в почечных клубочках белков. Основная их часть (98%) всасывается обратно в проксимальных канальцах почек. . Нормальное выделение общего белка у взрослого человека за сутки не превышает 150 мг. Основное выведение белка обычно приходится на дневное время .
Потеря больших количеств белка с мочой (> 3 г/сутки) почти всегда связана с нарушением функции гломерулярного фильтра в отношении заряда или размера белков, что ведет к нефротическому синдрому.
Часть белков мочи может поступить из мочеполового тракта (мочеточник, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал) - содержание этих в моче резко повышается при инфекциях, воспалении или опухолях мочеполового тракта.
Функциональная протеинурия (состояние повышенной потери белка с мочой у больного со здоровыми почками) может наблюдаться при гемодинамическом стрессе, вызванном высокой температурой, застойной сердечной недостаточностью, охлаждением или какими-либо острыми заболеваниями внутренних органов. Эта протеинурия исчезает после устранения вызвавшей ее причины.


Прайс-лист обновлен - декабрь 2020 г.
Не является публичной офертой. Информацию о стоимости и возможности оказания услуг уточняйте по телефонам: .