+7 (846) 2-77-77-03
Описание медицинского исследования

Mycoplasma hominis Ig G

Описание Показания Подготовка Интерпретация

Описание исследования

Микоплазмы – это грамотрицательные бактерии, имеющие размер 115-200 нм. Отличительной особенностью этих внутриклеточных микроорганизмов является отсутствие плотной клеточной стенки – они покрыты цитоплазматической мембраной, состоящей из трех слоев.

Существует условное разделение Mycoplasma hominis на группы, причастность к которым определяется возбуждаемыми бактерией заболеваниями. Воспаление мочеполового тракта у представителей обоих полов вызывают I и II типы Mycoplasma hominis, а также Ureaplasma urealyticum.

Микоплазмы отличаются богатством форм и своеобразностью жизненного цикла. Здоровому человеку инфекция передается половым путем, как от больного лица, так и от носителя бактерии.

Среди инфекций, передающихся половым путем, микоплазменным инфекциям принадлежит одно из первых мест. Часто вместе с ними обнаруживаются гонококки, трихомонады и условно-патогенные микробы. Бактерии являются возбудителем таких болезней и состояний как:

  • негонококковый уретрит (воспаление мочевыводящего канала);
  • простатит (воспаление предстательной железы);
  • воспалительные заболевания малого таза (у женщин к органам малого таза относятся яичники, фаллопиевы трубы, матка, мочевой пузырь, прямая кишка; у мужчин – мочевой пузырь, простата, семенные пузырьки);
  • патология беременности;
  • патологии в развитии плода;
  • бесплодие у женщин и мужчин;
  • послеродовая инфекция новорожденных.

Применять микробиологические методы для диагностики заражения Mycoplasma hominis несколько затруднительно. Это объясняется сложностью культивации микроорганизма в пробирке. На сегодняшний день приемлемым является метод полимеразной цепной реакции (ПЦР), посредством которого проводится выявление фрагментов ДНК, характерных для агента инфекции.

Обнаружение антител в сыворотке крови применяются меньше. Это обусловлено внутриклеточной локализацией бактерии, которая делает реакцию иммунной системы на ее присутствие невыразительной. Наличие антител класса IgG к Mycoplasma hominis говорит о вероятном наличии текущей инфекции.



420 РУБ

 Пункты сдачи 
      1-7
Материал исследования:

Кровь из вены

Код анализа: 327

Пункты сдачи анализов

Самара
Тольятти
Новокуйбышевск
Чапаевск
Сызрань
Отрадный
Саратов
Ульяновск
Сергиевск
Ульяновская область
Оренбург
Пенза