+7 (846) 2-77-77-03
Описание медицинского исследования

Антитела к рецепторам ТТГ

Описание Показания Подготовка Интерпретация

Описание исследования

Маркером болезни Грейвса (диффузного токсического зоба) может служить повышенное количество аутоиммунных антител к рецепторам тиреотропного гормона (ТТГ) в щитовидной железе.

Способность аутоантител к рецепторам тиреотропного гормона (Ат-рТТГ) оказывать на щитовидную железу воздействие, подобное воздействию ТТГ, приводит к повышению в крови уровня ее гормонов – Т3 и Т4. Эти антитела обнаруживаются более чем у 85% пациентов, страдающих болезнью Грейвса, поэтому их наличие используют в качестве показателя при диагностике и прогнозе развития заболевания. Однозначного вывода о причинах образования аутоиммунных антител нет, однако результаты наблюдений показали, что существует генетическая предрасположенность к возникновению диффузного токсического зоба.

Эта аутоиммунная патология характеризуется наличием в крови аутоантител к другим, особенно микросомальным антигенам щитовидной железы. Для исследования применяются тесты, определяющие количество антител к микроосмальной пероксидазе или к микросомальной фракции тироцитов.



1400 РУБ

 Пункты сдачи 
      1-7
Материал исследования:

Кровь из вены

Код анализа: 139

Пункты сдачи анализов

Самара
Тольятти
Новокуйбышевск
Чапаевск
Сызрань
Отрадный
Саратов
Ульяновск
Сергиевск
Ульяновская область
Оренбург
Пенза