Ваш город: Самара    Да     Нет 
Запись к врачу Вызов на дом Результаты
Выбрать ваш город
Задать вопрос специалисту

Все сообщения:


Пациент А.*, 11-11-2022

Здравствуйте, застряла секс игрушка в заднем проходе. Достать не получается, даже не прощупывается. Может ли она пройти дальше? Что делать обращаться к врачу или она сама выйдет? И могут ли помочь слабительные?
Добрый вечер!


Надеемся Вы уже обратились к врачу. В таких случаях необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обращаться к врачу.
С уважением, медицинская компания "Моя Наука"

Оцените ответ
специалиста




Пациент Ю.*, 19-11-2020

Здравствуйте, Доктор! уже не делю нет стула. Ничего не болит. Были незначительные позывы к стулу, ничего не получилось.
Добрый вечер, Юрий!


Рекомендуем Вам не откладывать визит к врачу (проктологу или гастроэнтерологу). Отсутствие стула более 3-х дней может быть признаком заболевания кишечника.
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент Д.*, 05-11-2020

Здравствуйте. Подскажите, если виднеется кровь в кале, то необходимо сдать кал на скрытую кровь? Или лучше сначала обратиться к проктологу?
Здравствуйте, Дарья!


Рекомендуем Вам обратиться за консультацией к проктологу и пройти полное проктологическое обследование.
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент м.*, 13-09-2020

Здравствуйте. Поставлен диагноз: комбинированный геморрой 4-й стадии. Нужно делать операцию, но всё осложняется сопутствующим заболеванием крови, гепатит С и Z. Скажите, можно ли у вас в клинике сделать операцию. Возьмётесь с такими моими болячками?
Здравствуйте, Михаил!


Запишитесь на консультацию к проктологу и на приеме Вы обсудите возможность проведения операции. На консультацию необходимо принести результаты всех имеющихся исследований. Записаться на прием можно по телефону 277-77-03 или 04.
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент Т.*, 09-09-2020

Добрый день! Можно ли в Вашей клиники пройти процедуру .ирригоскопию? Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна!


Такое обследование не проводим.
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент и.*, 08-01-2020

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в Новокуйбышевске можно ли записаться на прием к проктологу?
Здравствуйте, Ирина!


К сожалению у г. Новокуйбышевск такие услуги не оказываем. Проктологи ведут прием в Центральном отделении клиники по адресу: г. Самара, пр. Ленина 5. Запись на прием осуществляется по телефону 277-77-03(04).
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент А.*, 27-12-2019

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы делаете в Сызрани операции по удалению геморроидальных узлов? И можно ли в Сызрани пройти обследование, узнать какая стадия и что лучше предпринимать?
Добрый день, Александр!


К сожалению, в г. Тольятти не предоставляем такие услуги.
Врач-проктолог ведет прием в Центральном отделении нашей клиники по адресу: г. Самара, пр. Ленина 5. Стоимость первичного приема 2500 руб (входят консультация + комплексный осмотр). Запись осуществляется по телефону 277-77-03(04).
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент Н.*, 01-11-2019

Есть ли в Сызрани проктолог для женщин, и проводят ли ректороманоскопию и колоноскопию опять же в Сызрани. Если да, то какая цена?
Добрый день, Наталья!


В г.Сызрань врачи не ведут прием. Можем предложить Вам пройти указанные процедуры в г. Самара. Получить подробную консультацию и записаться можно по телефону 277-77-03(04).
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент С.*, 30-10-2019

Почему в показателе копрограммы наличие не перевариваемой клетчатки идёт как отклонение, ведь она не перевариваемая, соответственно должна присутствовать в кале в не перевариваемом виде?
Здравствуйте!

Неперевариваемой растительной
клетчатки в норме быть не должно.
С уважением мед.компания "Наука"

Оцените ответ
специалиста




Пациент О.*, 24-10-2019

Сыну 17 лет, жалуется на боль в заднем проходе, говорит, что геморрой, как попасть на консультацию, мы живем в Новокуйбышевске
Добрый день!


Вам необходимо обратиться к детскому проктологу. В нашей клинике специалисты ведут прием пациентов достигших 18-и лет.
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент ф.*, 22-09-2019

удаление гем узлов стоимость есть ли выезд на дом
Добрый день!


В нашей клинике проводятся операции по удалению геморроидальных узлов. Есть несколько вариантов оперативного вмешательства: степлерная геморроидопексия (операция Лонго), фотокоагуляция геморроидальных узлов, резекция геморроидальных узлов. Стоимость операции зависит от объема вмешательства и определяется специалистом во время приема. Записаться на приме можно по телефону 277-77-03(04). Врачи данный специализации не выезжают на дом, т.к. осмотр у врача предусматривает полное проктологическое обследование, куда в ходит физикальное обследование пациента, пальцевое обследование прямой кишки, аноскопия, ректоскопия.
С уважением, медицинская компания "Наука".

Оцените ответ
специалиста




Пациент С.*, 21-08-2019

Постоянно мучает зуд в заднем проходе. (только в ночное время). Гимороя (кровь и т.д.) вроде нет
Добрый день!


Зуд может являться симптомом многих заболеваний. Для подтверждения диагноза необходимо пройти ряд лабораторных исследований, которые может назначить специалист. Рекомендуем Вам обратиться за консультацией к проктологу.
Записаться к специалисту можно по телефону 2777703(04).
С уважением, медицинская компания "Наука"

Оцените ответ
специалиста




Пациент А.*, 20-08-2019

Здравствуйте.Может ли лопнуть геморроидальный узел? Что входит в первичную консультацию проктолога?
Добрый день!




В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
С уважением, медицинская компания "Наука"

Оцените ответ
специалиста




Пациент А.*, 22-07-2019

Здравствуйте. Врач проктолог рекомендовала мне сдать анализ на гонорею из прямой кишки. Возможно ли это сделать в вашей клинике ? И если можно, то где конкретно? Сам я живу в посёлке мехзавод. Спасибо
Здравствуйте!

Если врач возьмет Вам материал в виде соскоба или мазка, мы можем сделать этот анализ методом ПЦР или БАК-посев.
С уважением мед.компания "Наука"

Оцените ответ
специалиста




Пациент И.*, 19-06-2019

Здравствуйте! После родов 2 года назад образовалась анальная трещина, перешедшая теперь в хроническую, плюс спазм сфинктера. Хочу сделать операцию по иссечению трещины и снятию спазма сфинктера. Можно ли ее сделать под местной анестезией в случае аллергии на новокаин? нужно ли госпитализироваться для проведения операции под местной анестезией? Какова будет приблизительная стоимость?
Здравствуйте.
Да, операцию можно сделать и под местной анестезией. Но более эмоционально-комфортно и удобно провести ее под общей анестезией, вариант которой можно обсудить с анестезиологом. Если у Вас есть аллергия на НОВОКАИН, необходима консультация аллерголога с проведением проб на местные анестетики, чтобы минимизировать риск нежелательных реакций во время проведения операции. Стоимость операции 17 000 рублей. Стоимость может отличаться в зависимости от желания/необходимости пребывания в стационаре после операции, варианта общей анестезии.
С уважением, проктолог клиники НАУКА Гордеев Е.

Оцените ответ
специалиста




Пациент А.*, 18-06-2019

Здравствуйте!
У меня иногда появляется кровь на туалетной бумаге после дефекации, иногда зуд, дискомфорт, ощущение какого-то инородного тела внутри. А недавно появились в области анального отверстия 2 шишечки телесного цвета, безболезненные. Может это геморрой? Но мне только 18 лет?
Здравствуйте !


Рекомендуем Вам обратиться к проктологу за консультацией .1000 рублей . По предварительной записи по телефону 2777703( 04) .
с. ув Медицинская компания " Наука"

Оцените ответ
специалиста




Пациент С.*, 18-06-2019

Здравствуйте! Мне 31 год. Поставили диагноз: геморрой в 3й стадии. Предлагают оперировать. Подскажите пожалуйста, какие последствия могут возникнуть, если не делать операции? может быть возможны варианты лечения без операционного вмешательства? Спасибо
Здравствуйте.
Хронический геморрой 3 стадии, особенно имеющий осложнения в виде выпадения узлов, требующих ручного вправления, кровотечения, рецидивирующие тромбозы, является показанием к операции. Консервативная терапия на данном этапе способна замедлить прогрессирование заболевания, но не излечить, снизить риск осложнений, но не избавит от них. В экономическом плане это не выгодно, так как лечение недешевое и его необходимо будет повторять, заболевание само по себе будет накладывать ограничения на привычный образ жизни и в конечном итоге Вы примете решение об операции. При данной стадии возможен подбор щадящего варианта операции. Безоперационные методы лечения будут иметь высокий риск рецидива заболевания.
С уважением, проктолог клиники НАУКА Гордеев Е.

Оцените ответ
специалиста




Пациент А.*, 04-06-2019

Здравствуйте доктор! Пожалуйста поделитесь рекомендациями по лечению хронических анальных трещин.
Здравствуйте.
Для лечения анальных трещин необходимо воздействие на провоцирующие факторы и создание условий для заживления дефекта.
Диета: исключите полностью раздражающие продукты - алкоголь, острое, маринады. Старайтесь принимать пищу регулярно, кратно, не менее 3-4 р/д. Характер пищи: желательно, употреблять продукты богатые клетчаткой, не ограничивайте жидкость, она так же как и клетчатка способствует размягчению кала. Принимайте дополнительно пищевые волокна.
Теплые ванночки по 5-10 мин будут благоприятны при болевом синдроме.При выраженном болевом синдроме возможно использование местных обезболивающих мазей и свечей. Как будет позволять ситуация нужно перейти на нейтральные свечи, создающие условия для заживления дефекта.
При хронической анальной трещине болевой синдром поддерживается спазмом анального сфинктера, поэтому необходимо его расслебление, чему способствуют теплые ванночки и назначение спазмолитиков.
Если анальная трещина перешла в хроническую стадию (более 2-3 месяцев от начала заболевания), эффективность консервативной терапии значительно снижается и дает кратковременный эффект. Поэтому необходимы: 1. консультация проктолога для установления истинного заболевания и возможности его консервативного лечения; 2.динамическое наблюдение для оценки эффективности терапии и заживления дефекта; 3. своевременное направление на оперативное лечение, которое уменьшит страдания от неэффективной терапии, не даст развиться осложнениям и экономит Ваши средства.
С уважением, проктолог клиники "Наука" Гордеев Е

Оцените ответ
специалиста




Пациент А.*, 28-05-2019

Здравствуйте, поставили геморрой 2 степени. Какими методами он лечится? И сколько будет стоить это лечение в вашей клинике (хотя бы приблизительно)?
Здравствуйте. Хронический внутренний геморрой 2 стадии- начальная стадия заболевания, в связи с чем Вам доступны различные виды лечения в зависимости от проявлений и выраженности последних. Консервативное лечение позволит уменьшить проявление симптомов и замедлить прогрессирование болезни, но, к сожалению, не избавит от заболевания. Могут быть использованы малоинвазивные вмешательства- склерозирование или лигирование геморроидальных узлов, геморроидопексия (операция Лонго), которые значительно сокращают болевой синдром и реабилитацию. Оперативное лечение (как правило, на более поздних стадиях)- иссечение геморроидальных узлов (в клинике используется радиоволновой метод, который позволяет снизить болевой синдром и кровоточивость в послеоперационном периоде), позволяющее радикально удалить кавернозную ткань и обладающее минимальными рецидивами.
Для снижения риска прогрессирования или рецидива заболевания необходимо изменение/нормализация характера и регулярности питания, нормализация характера кала, нормализация физической активности.
Лечение подбирается индивидуально после осмотра, из-за чего цена может значительно варьировать.
С уважением, проктолог клиники "Наука" Гордеев Е.

Оцените ответ
специалиста




Пациент Д.*, 28-05-2019

У меня внутренние геморроидальные узлы, часто бывают трещины. Можно ли от них избавиться, что это за процедура и сколько стоит?
Здравствуйте.
Необходим осмотр для определения превалирующей патологии, назначения плана обследования и выработки плана лечения.
Данные симптомы могут быть предвестниками более тяжелой патологии...
С уважением, проктолог клиники "Наука" Гордеев Е.

Оцените ответ
специалиста



Страницы форума

1   2   3   4  ...  3
* - информация скрыта по требованию 152-ФЗ


Пациенту
Новости компании
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.